«Арсенал» вырвал ничью у идущего последним «Саутгемптона», проигрывая 1:3 к 88-й минуте

Сегодня, 21 апреля, на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне прошёл матч 32-го тура английской Премьер-лиги. Встретились местный «Арсенал» и «Саутгемптон». Финальный свисток Саймона Хупера зафиксировал победу гостевой команды со счётом 3:3.

На 26-й секунде встречи счёт открыл Карлос Алькарас после ошибки вратаря «Арсенала» Аарона Рамсдейла. На 14-й минуте Тео Уолкотт забил в ворота бывшей команды, удвоив преимущество. «Арсенал» отыграл один мяч на 20-й минуте, когда отличился Габриэл Мартинелли. На 66-й минуте защитник Дуе Чалета-Цар забил третий мяч в ворота «Арсенала». «Канониры» забили второй благодаря Мартину Эдегору, а через несколько минут Букайо Сака принёс своей команде ничью.

«Арсенал» не может победить в чемпионате Англии три последних матча: встречи с «Ливерпулем» и «Вест Хэмом» закончились с одинаковым счётом (2:2). «Канониры» продолжают занимать в турнирной таблице первое место, набрав в 32 матчах 75 очков. На втором месте — «Манчестер Сити» (70 + два матча в запасе).

Читать также:  МОК подчеркнул, что международные соревнования на территории России запрещены

«Саутгемптон» прервал серию из трёх поражений. Команда набрала 24 очков, но осталась на последнем месте в турнирной таблице.

Англия — Премьер-лига. 32-й тур

21 апреля 2023, пятница. 22:00 МСК

Лондон

Итоговый счет: 3 : 3

Саутгемптон

Голы: 0:1 Алькарас – 1’   Голы: 0:2 Уолкотт – 14’   Голы: 1:2 Мартинелли – 20’   Голы: 1:3 Чалета-Цар – 66’   Голы: 2:3 Эдегор – 88’   Голы: 3:3 Сака – 90′