«Динамо» — «Пари НН»: арбитр отменил пенальти в ворота хозяев после сигнала от VAR

В эти минуты на стадионе «ВТБ Арена» в Москве проходит матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются московское «Динамо» и «Пари Нижний Новгород». Игру обслуживает бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. На момент выхода новости счёт 1:1.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

МИР Российская Премьер-лига . 8-й тур

15 сентября 2023, пятница. 19:00 МСК

Москва

Итоговый счет: 1 : 0

Нижний Новгород

Голы: 1:0 Смолов – 8′

На 67-й минуте Евгений Кукуляк назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой защитника «Динамо» Элазара Дасы, но после подсказки VAR отменил решение.

Читать также:  Непомнящий обыграл Лижэня в седьмой партии и вышел вперёд в титульном матче

Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. На 9-й минуте форвард «Динамо» Фёдор Смолов вывел открыл счёт в матче, реализовав пенальти.

Столичное «Динамо» на данный момент занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Команда Марцела Лички лишь раз проиграла в этом сезоне РПЛ, в стартовом туре уступив «Краснодару» со счётом 1:3. «Пари НН» располагается на восьмой строчке турнирной таблицы, набрав 10 очков.