Два очка Бучневича помогли «Сент-Луису» одолеть «Коламбус», Чинахов оформил дубль

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» состоялся матч предсезонной подготовки к старту регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:2.

В первом периоде была заброшена всего одна шайба. На 4-й минуте матча российский нападающий Егор Чинахов вывел гостей вперёд. Следующий гол в матче тоже на свой счёт записал Чинахов. Ему удалось удвоить преимущество своей команды на 32-й минуте.

Уже через минуту один гол отыграл другой россиянин – забил Павел Бучневич. Позже не прошло и минуты, как хозяева уже сравняли счёт после точного выстрела Роберта Бортуццо, которому ассистировали всё тот же Бучневич и ещё один российский нападающий Владимир Тарасенко.

Далее на 39-й минуте Хью Маккинг вывел «Сент-Луис» вперёд. А на 54-й минуте окончательный счёт установил Нико Миккола.

Читать также:  «Вест Хэм» забрал еврокубок, Рууд и Зверев встретятся в 1/2 финала. Главное к утру

За «Сент-Луис» также участие в матче принял ещё один форвард из России Клим Костин. Ему же очков набрать не удалось.

НХЛ — предсезонные матчи. НХЛ — предсезонные матчи

30 сентября 2022, пятница. 03:00 МСК

Сент-Луис

Итоговый счет: 4 : 2

Коламбус

Голы: 0:1 Чинахов (Sweezey, Байройтер) – 03:50 (5×5)   Голы: 0:2 Чинахов (Нюквист, Clayton) – 31:07 (5×5)   Голы: 1:2 Бучневич (Аччари, Крюг) – 32:19 (5×4)   Голы: 2:2 Бортуццо (Тарасенко, Бучневич) – 32:47 (5×5)   Голы: 3:2 McGing (Питлик, Уокер) – 38:40 (5×5)   Голы: 4:2 Миккола (Аччари, Питлик) – 53:10 (5×5)