Два очка Кузнецова помогли «Вашингтону» одолеть «Коламбус», у Овечкина «-1»

В Коламбусе (США) на стадионе «Нейшнвайд-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Коламбус Блю Джекетс» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3 в овертайме.

Уже на шестой минуте счёт открыл Гарнет Хэтэуэй. На 15-й минуте удвоил преимущество гостей Тревор ван Римсдайк. Но спустя 12 секунд один гол отыграл Эндрю Пик. На 29-й минуте ван Римсдайк с передачи российского нападающего Евгения Кузнецова оформил дубль. Эрик Робинсон забил на 32-й минуте. В овертайм игру перевёл Джонни Годро на 53-й минуте. Решающий гол в овертайме забил Кузнецов.

Российский нападающий Александр Овечкин заработал коэффициент полезности «-1». Напомним, в нынешнем сезоне российский нападающий забил 32 гола в 52 встречах. Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, на его счету 812 шайб. У Гретцки 894 гола.

Читать также:  «Просто играть. Получать удовольствие». Капризов рассказал о планах на конец сезона НХЛ

НХЛ — регулярный чемпионат

01 февраля 2023, среда. 03:00 МСК

Коламбус

Итоговый счет: 3 : 4

ОТ

Вашингтон

Голы: 0:1 Хэтэуэй (Эллер, Дженсен) – 05:06 (5×5)   Голы: 0:2 ван Римсдайк (Обе-Кюбель) – 14:28 (5×5)   Голы: 1:2 Пик (Лайне) – 14:40 (5×5)   Голы: 1:3 ван Римсдайк (Кузнецов, Густафссон) – 28:26 (5×5)   Голы: 2:3 Робинсон (Оливье) – 31:03 (5×5)   Голы: 3:3 Годро (Байройтер) – 52:44 (5×5)   Голы: 3:4 Кузнецов (Юханссон, Густафссон) – 60:26 (3×3)