Гол Мане помог «Баварии» обыграть «РБ Лейпциг» в матче за Суперкубок Германии

В Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена – Центральштадион» завершился матч за Суперкубок Германии. Первый трофей сезона оспорили «РБ Лейпциг» и «Бавария». Матч завершился победой мюнхенцев со счётом 5:3.

На 14-й минуте Джамал Мусиала открыл счёт. На 31-й минуте Садио Мане, перебравшийся в «Баварию» из «Ливерпуля», удвоил преимущество мюнхенцев. А в самой концовке первого тайма отличился защитник «Баварии» Бенжамен Павар.

Во втором тайме Марцель Хальстенберг отыграл один мяч, но вскоре Серж Гнабри вновь сделал преимущество «Баварии» солидным. На 77-й минуте Кристофер Нкунку с пенальти сократил отставание в счёте, а в концовке Кристофер Ольмо забил третий мяч, но отыграться футболистам из Лейпцига не удалось. Более того, на 8-й добавленной минуте Лерой Зане в контратаке поставил точку.

Читать также:  «Грёбаный мусор». Тен Хага вывела из себя работа с мячом одного из игроков «Ман Юнайтед»

Суперкубок Германии. Финал

30 июля 2022, суббота. 21:30 МСК

Лейпциг

Итоговый счет: 3 : 5

Мюнхен

Голы: 0:1 Мусиала – 14’   Голы: 0:2 Мане – 31’   Голы: 0:3 Павар – 45’   Голы: 1:3 Хальстенберг – 59’   Голы: 1:4 Гнабри – 65’   Голы: 2:4 Нкунку – 77′ (пен)   Голы: 3:4 Ольмо – 89’   Голы: 3:5 Зане – 90+8′