«Ливерпуль» на выезде уступил «Брентфорду»

Сегодня, 2 января, состоялся матч в рамках 19-го тура английской Премьер-лиги меду «Ливерпулем» и «Брентфордом». Команды играли на стадионе «Брентфорд Коммьюнити» в Брентфорде. Противостояние завершилось со счётом 3:1 в пользу хозяев.

На 19-й минуте Ибраима Конате отправил мяч в свои ворота. Брайан Мбемо навесил справа к ближнему краю вратарской, мяч попал в ногу Ибраимы и срикошетил от неё прямо под ближнюю же штангу, к чему Алисон не был готов.

В конце первого тайма Йоан Висса укрепил преимущество «шмелей». Мбемо набрал скорость на правом фланге и катнул мяч чуть назад на Матиаса Йенсена. Тот навесил справа в центр штрафной на Висса, который пробил головой в дальний угол. За шесть минут до конца основного тайма сам Мбемо отправил мяч в сетку ворот соперника.

Читать также:  «Мой ответ будет очень коротким». Хачанов — на вопрос о ситуации на Украине

После окончания перерыва Алексу Окслейд-Чемберлену всё же удалось сократить разницу на табло. Трент Александер-Арнольд здорово навесил справа в центр штрафной, где Окслейд-Чемберлен выиграл позицию и головой с близкого расстояния отправил мяч в левый угол ворот.

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Англия — Премьер-лига. 19-й тур

02 января 2023, понедельник. 20:30 МСК

Лондон

Итоговый счет: 3 : 1

Ливерпуль

Голы: 1:0 Конате – 19′ (автогол)   Голы: 2:0 Висса – 42’   Голы: 2:1 Окслейд-Чемберлен – 50’   Голы: 3:1 Мбемо – 84′