Медведев обыграл Давидович-Фокину и вышел во второй круг турнира в Роттердаме

Завершился матч первого круга турнира категории ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды), в котором россиянин Даниил Медведев встречался с представителем Испании Алехандро Давидович-Фокиной (31-й номер мирового рейтинга). Медведев одержал победу со счётом 2:1 и вышел в следующий раунд соревнования.

Первый сет завершился победой испанца со счётом 6:4. Вторую и третью партии Медведев выиграл со счётом 6:2. На счету Даниила девять эйсов, три двойные ошибки и восемь реализованных брейк-пойнтов из 16. Испанский теннисист один раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11. Матч продолжался 1 час 56 минут.

Во втором круге Медведев сыграет с победителем противостояния голландца Ботика ван де Зандсхулпа и француза Кентена Алиса.

Читать также:  Согласны ли вы с дисквалификацией Федотова и Абаскаля?