Норвежка Шистад завоевала золото в женском спринте классикой на этапе Кубка мира в Лахти

В Лахти (Финляндия) прошёл женский спринт классическим стилем в рамках 15-го этапа Кубка мира – 2022/2023 по лыжным гонкам. Победительницей финальной спринтерской гонки стала норвежская лыжница Кристине Ставос Шистад.

Лыжные гонки. Кубок мира, 15-й этап, Лахти. Спринт, классический стиль. Женщины. Финал

1. Кристине Ставос Шистад (Норвегия) — 3.08,6.
2. Йонна Сундлинг (Швеция) — отставание 0,1 секунды.
3. Тириль Уднес Венг (Норвегия) +6,5.
4. Майя Дальквист (Швеция) +7,4.
5. Ане Аппельквист Стенсет (Норвегия) +7,5.
6. Эмма Рибом (Швеция) +11,9.

Лыжные гонки. Кубок мира-2022/23. Этап 15, Лахти, Финляндия

Женщины. Спринт 1.6 км. Классический стиль. Финал

25 марта 2023, суббота. 16:20 МСК 1

Читать также:  Хорватия одолела Нидерланды, «Зенит» объявил о выкупе очередного бразильца. Главное к утру

Кристине Ставос Шистад Норвегия 3:08.6 2

Йонна Сундлинг Швеция +0.1 3

Тириль Уднес Венг Норвегия +6.5

Напомним, российские лыжники не принимают участия в данных соревнованиях из-за бана со стороны Международной федерации лыжного спорта (FIS) из-за ситуации на Украине.