«Торонто» разгромил «Тампу» в первом матче плей-офф, у Михеева — голевая

Завершился первый матч 1/4 финала серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча прошла в Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 5:0.

Счёт в матче хозяева открыли только ближе к концу первого периода. На 19-й минуте отличился Джейк Маззин, которому ассистировал российский нападающий Илья Михеев. На 27-й минуте удвоил преимущество Остон Мэттьюс. Через 3 минуты за хозяев забил Давид Кемпф. На 37-й минуте отличился ещё и Митчелл Марнер. На 49-й минуте Мэттьюс установил итоговый результат матча.

Следующий матч между командами состоится опять в Торонто в ночь на четверг, 5 мая, в 2:30 мск.

Читать также:  Украинская легкоатлетка раскритиковала решение УЕФА провести детский турнир в России

НХЛ — плей-офф. 1/4 финала — Восток. 1-й матч

03 мая 2022, вторник. 02:30 МСК

Торонто

Итоговый счет: 5 : 0

Тампа

Голы: 1:0 Маззин (Каше, Михеев) – 18:19 (5×5)   Голы: 2:0 Мэттьюс (Марнер, Таварес) – 26:18 (5×3)   Голы: 3:0 Кемпф (Марнер) – 29:27 (4×5)   Голы: 4:0 Марнер (Райлли, Мэттьюс) – 36:39 (5×5)   Голы: 5:0 Мэттьюс (Каше, Райлли) – 48:16 (5×5)