«Вашингтон» потерпел второе поражение подряд, Овечкин снова не набрал очков

В Санрайзе (США) на стадионе «Эй-Эл-Эй Лайв-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Вашингтон Кэпиталз». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 5:2.

На шестой минуте матча счёт открыл форвард хозяев Александр Барков. На 24-й минуте Сэм Райнхарт удвоил преимущество «Флориды». На 36-й минуте одну шайбу отыграл Дилан Строум. Но на 48-й минуте у хозяев был точен Ник Казинс. На 52-й минуте Джон Карлсон отыграл ещё одну шайбу для гостей. На 58-й минуте за хозяев отличился Картер Вераге. Спустя ещё две минуты он сделал дубль, поставив точку в матче.

Российский нападающий гостей Александр Овечкин вновь не отличился. Он заработал коэффициент полезности «-1». У другого россиянина, Евгения Кузнецова, – «-2».

Читать также:  Франция — Нидерланды: Мбаппе довёл счёт до разгромного

Вратарь команды победителей Сергей Бобровский совершил 40 сейвов.

НХЛ — регулярный чемпионат

16 ноября 2022, среда. 03:00 МСК

Санрайз

Итоговый счет: 5 : 2

Вашингтон

Голы: 1:0 Барков – 05:45 (5×5)   Голы: 2:0 Райнхарт (Экблад, Ткачук) – 23:46 (5×4)   Голы: 2:1 Строум (Снивли, Карлсон) – 35:04 (4×4)   Голы: 3:1 Казинс (Форслинг, Ткачук) – 47:02 (5×5)   Голы: 3:2 Карлсон (Густафссон, Манта) – 51:15 (6×5)   Голы: 4:2 Вераге (Барков, Монтур) – 57:00 (5×5)   Голы: 5:2 Вераге (Ткачук, Барков) – 58:36 (en)