«Вегас» обыграл «Даллас» в первом полуфинальном матче

В Парадайсе (США) на стадионе «Ти-Мобайл Арена» завершился первый матч полуфинала Кубка Стэнли, в котором «Вегас Голден Найтс» принимал «Даллас Старз». Игра закончилась победой хозяев со счётом 4:3. после овертайма.

В составе победителей дублем отметился шведский нападающий Вильям Карлссон. Ещё одну шайбу в свой актив записал Теодор Блюгерс.

У гостей в сегодняшнем матче забивали Джейсон Робертсон, Роопе Хинц, а также Джейми Бенн.

Таким образом, основное время матча завершилось ничьей со счётом 3:3. На второй минуте овертайма голом в составе «Вегаса» отметился Бретт Хауден, чем принёс победу своей команде в сегодняшнем матче.

Счёт в серии между командами стал 1-0 в пользу «Вегаса». Во втором полуфинале путёвку в решающую стадию турнира разыграют «Каролина» и «Флорида».

Читать также:  Ольга Харлан: когда услышала о дисквалификации, меня это убило. Я кричала от боли

НХЛ — плей-офф. Финал — Запад. 1-й матч

20 мая 2023, суббота. 03:30 МСК

Парадайс

Итоговый счет: 4 : 3

ОТ

Даллас

Голы: 0:1 Робертсон (Хинц) – 18:44 (5×5)   Голы: 1:1 Карлссон (Уайтклауд, Руа) – 29:17 (5×5)   Голы: 2:1 Карлссон (Мартинес, Пьетранджело) – 41:19 (5×5)   Голы: 2:2 Хинц (Павелски, Робертсон) – 44:01 (5×5)   Голы: 3:2 Блюгерс (Колесар, Уайтклауд) – 49:20 (5×5)   Голы: 3:3 Бенн (Павелски, Хинц) – 58:01 (6×5)   Голы: 4:3 Хауден (Стоун, Стивенсон) – 61:35 (5×5)