«Зенит» переиграл «Химки» в матче 19-го тура РПЛ, забив в компенсированное время

Завершился матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором возглавляющий таблицу «Зенит» принимал «Химки». Команды играли на стадионе «Газпром Арена (Санкт-Петербург)» в Санкт-Петербурге. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артуром Фёдоровым (Петрозаводск). Стартовый свисток прозвучал в 14:00 мск. Матч закончился победой «Зенита» со счётом 3:2.

«Зенит» повёл в счёте 2:0 благодаря дублю Малкома (19-я и 56-я минуты), но на 75-й минуте полузащитник гостей Бутта Магомедов сократил отставание, а на 85-й минуте сравнял счёт, реализовав пенальти. Победный гол в составе петербургского клуба забил вышедший на замену Густаво Мантуан. Он завершил атаку хозяев ударом головой в компенсированное время.

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023. Команда Сергея Семака набрала 48 очков в 19 турах. «Химки» находятся на 15-й строчке с 13 очками.

Читать также:  Панарин повторил достижение Ягра 15-летней давности

МИР Российская Премьер-лига. 19-й тур

12 марта 2023, воскресенье. 14:00 МСК

Санкт-Петербург

Итоговый счет: 3 : 2

Химки

Голы: 1:0 Малком – 19’   Голы: 2:0 Малком – 55’   Голы: 2:1 Магомедов – 75’   Голы: 2:2 Магомедов – 85’   Голы: 3:2 Мантуан – 90+2′