Спрятался за беременную. Раскрыта подлинная суть западных политиков

Спрятался за беременную. Раскрыта подлинная суть западных политиков

Владимир Зеленский в парламенте Канады. Архивное фото

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо спрятался за беременную в парламенте, чтобы не слушать критику из-за скандала с эсэсовцем, заявил журналист Дэвид Крэйден в интервью YouTube-каналу Redacted.«

"В течение двух последних дней Трюдо намеренно избегает ежегодной встречи Question Period, когда премьер-министр должен занимать центральную роль и представлять правительство, отвечая на вопросы оппозиции. Его не было в понедельник и во вторник, а вместо себя он поставил своего лидера палаты — беременную женщину (Карину Гулд, занимающую должность лидера правительства Канады в палате общин. — Прим. ред.). Это так в духе Трюдо — спрятаться за кого-то другого", — сказал он.

Читать также:  Угрозу цунами объявили на всех Курильских островах

По мнению Крэйдена, Трюдо пошел на такой шаг, чтобы Гулд приняла на себя все оскорбления со стороны оппозиции.

Скандал разразился после того, как 22 сентября в канадский парламент в честь визита Зеленского пригласили 98-летнего Ярослава Хунку, которого представили рукоплещущему залу как ветерана борьбы против русских. В действительности он оказался бывшим бойцом дивизии «Галичина» войск СС, которая комплектовалась из украинских националистов и не только сражалась с Красной Армией, но и отметилась зверствами в отношении евреев, поляков, белорусов и словаков. Трюдо впоследствии извинился за «ужасную ошибку» с чествованием украинского эсэсовца.