
Боевая работа экипажа РСЗО «Град» (БМ-21). Архивное фото
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Украина потеряла целую штурмовую группу в лесу около Лимана на Харьковском направлении, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
«Противник предпринял одну попытку вернуть утраченные позиции, проведя одну контратаку подразделениями 120-й отдельной бригады теробороны, успеха не имел. В результате неудачной атаки потерял 50 процентов штурмовой группы убитыми и 50 процентов ранеными», — сказал собеседник агентства.

Об освобождении Лимана в Харьковской области объявило Минобороны 11 декабря. Село расположено к югу от Волчанска.
Силовики добавили, что российские военные также сорвали контратаку ВСУ врайоне Андреевки в Сумской области. При этом Киев направил в регион 187-й батальон 123-й отдельной бригады теробороны, в котором происходят массовые дезертирства.
Как подчеркивал президент Владимир Путин, армия успешно решает задачу по созданию буферной зоны безопасности вдоль границы с Украиной в Харьковской и Сумской областях.





















