В Москве открыли шесть новых центров женского здоровья — Новости на Вести.ru

В Москве открыли шесть новых центров женского здоровья - Новости на Вести.ru Новые центры позволят получать женщинам качественную медицинскую помощь вне зависимости от места жительства. Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи больницы №67 им. Ворохобова Мария Пониманская в эксклюзивном интервью «России 1» рассказала, в чем разница между центрами женского здоровья и привычными женскими консультациями.

Центры женского здоровья – современные медицинские комплексы, в которых собрано лучшее оборудование, необходимое для диагностики и лечения заболеваний репродуктивной системы и для планирования семьи.

Центр женского здоровья на Багрицкого был открыт на базе больницы №67 им. Ворохобова. На четырех этажах разместились кабинеты десятков специалистов: акушеров-гинекологов, терапевтов, психологов и др. Есть даже школа будущих родителей. Быстро и точно ставить диагнозы специалистам помогает современное оборудование.

"Основным отличием центров женского здоровья от обычных женских консультаций является то, что здесь каждая пациентка может получить весь комплекс медпомощи", – рассказала заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи больницы Пониманская.

По словам врачей, единый подход к диагностике и лечению позволит женщинам получать качественную медицинскую помощь вне зависимости от места жительства. Сегодня одновременно шесть таких центров заработали в нескольких районах Москвы. В открытии принимал участие мэр столицы Сергей Собянин.

Читать также:  Роспотребнадзор мониторит ситуацию с сибирской язвой в Таиланде - Новости на Вести.ru

Всего в Москве уже открыто 11 таких центров, где женщины могут получить комплексную помощь.